Джон Маккейн принял московского пранкера за главу МВД Украины Авакова

Телефонный хулиган Владимир Краснов, больше известный под псевдонимом «Вован», от лица Арсена Авакова попросил у сенатора от Аризоны Маккейна поддержки оружием. «Я надеюсь, что получится собраться. Так что давайте оставаться на связи», – ответил лже-Авакову Джон Маккейн.

Как «Комсомолке»сообщил Краснов, на сенатора-русофоба его вывел Михаил Саакашвили, которому телефонный хулиган несколько раз представлялся министром Аваковым. «Было смешно, когда Миша во время пресс-конференции, где участвовал Маккейн и бывшие президенты стран Восточной Европы, схватил телефон и подсунул Джону трубку, и с ним мой коллега две минуты пообщался по-английски», – рассказал пранкер. По его словам, Джон Маккейн обещал «обязательно помочь в январе».

Газета пишет, что запись разговоров с Михаилом Саакашвили и Джоном Маккейном, а также угрозами в свой адрес со стороны людей Саакашвили (после того, как стало известно, что ему звонил лже-Аваков) Краснов собирается обнародовать на следующей неделе. Между тем информагентства уже опубликовали распечатку общения пранкера с Маккейном.

Пранкер Вован от лица Авакова заявил, что не понимает «позиции Обамы» по Украине и России. «Он такой какой есть, но с тобой я и американцы», – попытался успокоить своего собеседника сенатор Маккейн. После этого лже-Аваков попросил помощи оружием (и не только). Однако Джон Маккейн ответил уклончиво, предложив «оставаться на связи», а также пообещав перезвонить.

LifeNewsуказывает , что больше звонков от американского сенатора московскому пранкеру не поступало.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Американский генерал рассказал телефонному хулигану, как США будут помогать Киеву