Эксперты сказали, когда сменится власть на Украине

По некоторой информации, в коридорах Валдайского форума эксперты активно обсуждали смену власти в Киеве.

Все сходятся во мнении, что власть на Украине сменится весной 2019 года. Предполагается, что новое руководство подпишет мирный договор с РФ, получит компенсацию за Крым и начнет реализовываться план по Донецкому региону.

Второй темой, которую в перерывах обсуждали участники Валдая, была ситуация в Беларуси. Специалисты осведомлены о замене Лукашенко в будущем году. Обсуждали, как там будет проходить процесс политической трансформации. Об этом пишет russica_2 в известном мессенджере.

Тем временем seryikardinal считает, что все разговоры о преемнике В. Путина бессмысленны до тех пор, пока не будет определена роль нынешнего президента после появления преемника. Главная проблема, как подчеркивается, каким образом передать власть, сохранив ее.

Изучается ряд вариантов реализации данной схемы:

1. Самый кардинальный вариант (китайский, казахстанский) — это право переизбираться президентом на неограниченное количество сроков.

2. Второй вариант — это начать новый отсчёт сроков президентства (например, в рамках нового союзного государства России и Белоруссии).

3. Третий вариант — это создание нового высшего конституционного должностного лица государства (например, председателя Госсовета России).

4. Четвёртый вариант — это повторение рокировки 2008 — 2012 годов типа Путин — Медведев — Путин (формальное соблюдение действующей Конституции).

5. Пятый вариант — это принятие некоего федерального закона о гарантиях президенту РФ В. Путину (по примеру ситуации с Б. Ельциным).

Окончательного решения пока нет…


Читайте также:7 причин, почему стоит купить iPhone XS вместо нового iPhone XR

В Подмосковье столкнулись пустой и полный автобусы: водителю грозит 10 лет тюрьмы?