Эсер Дмитриева составит Георгию Полтавченко конкуренцию на выборах губернатора СПб.

Сегодня горизбирком Санкт-Петербурга принял документы от экс-губернатора Полтавченко и депутата-эсера Дмитриевой, считающейся главным его конкурента на сентябрьских выборах в северной столице.

«Георгий Полтавченко и Оксана Дмитриева стали официальными кандидатами в губернаторы», – передает«Русская служба новостей» , – «Теперь они могут начинать собирать подписи». «РСН» отмечает, что кандидатам на досрочных выборах губернатора СПб., которые состоятся 14.09.2014, необходимо собрать от 156 до 163 подписей депутатов в 84 муниципалитетах региона.

В начале июня российский президент отправил в отставку Георгия Полтавченко, который, впрочем, по-прежнему занимает свой рабочий кабинет (только с приставкой врио). Свое решение принять участие в выборах Полтавченко объяснил Путину желанием «поучаствовать лично » в реализации долгосрочной стратегии развития СПб., принятой чуть меньше месяца назад.

Первым выдвижение лидера питерских эсеров Дмитриевой в качестве кандидата «проанонсировал»Анатолий Чубайс . «Старая любовь не ржавеет: Оксана Дмитриева потребовала возбудить уг. дело против менеджеров «Роснано». К чему бы это? Ах да, в Питере выборы…», – 8 июня в 23:25 написал Чубайс на своей странице в Твиттере.

По мнению многих аналитиков, депутат Дмитриева на выборах 14 сентября является единственным реальным конкурентом Георгия Полтавченко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Губернатору Полтавченко, назвавшего питерцев «жлобами», преподали урок вежливости


Геогрий Полтавченко заявил, что не считает всех жителей Санкт-Петербурга «жлобами»