Федерация мигрантов России просит московские власти отменить 4 ноября Русский марш

«Русский марш» vs «Марш мигрантов»: компромиссов не будет», – в ответ на заявление президента ФМР Мухаммада Амина Маджумдера написал в своем микроблоге глава высшего национального совета объединения «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Проводить митинги – это демократическое право в рамках закона. В любой другой день, но не 4 ноября, – заявилНациональной службе новостей
Мухаммад Амин Маджумдер. По словам главы Федерации мигрантов России, День народного единства – общий праздник. «Мы обращаем внимание властей, чтобы в этот день были общенародные гуляния, и мы отмечали праздник вместе», – добавил он.

Мухаммад Амин рассказал НСН, что сегодня вопрос о переносе даты проведения «Русского марша» будет рассматриваться в правительстве Москвы – в присутствии представителей народов Кавказа, татарской, осетинской и закавказских диаспор, а также русских национальных объединений. Такое предложение было сделано в обмен на обещание диаспор не проводить ответный «Марш мигрантов», отмечает агентство.

Между тем, как стало известно, столичная мэра окончательно согласовала очередной «Русский марш», который пройдет 4 ноября в Люблино. Об этомNEWSru.com сообщает со ссылкой на Дмитрия Демушкина. По его словам, официальный документ о согласовании будет передан организаторам акции в ближайшее время.

«4 ноября, 12:00, в Люблино состоится 9-й Русский марш, проходящий в ста городах России. В Москве он соберет до 30.000 человек! Всем быть!», – также написал на своей страничке«ВКонтакте» лидер движения «Русские».