ФСБ выложила хронологию инцидента в Керченском проливе

Суда ВМС Украины «Горловка» и «Яны Капу» были обнаружены пограничниками в 16.40 мск воскресенья в исключительной экономической зоне РФ.

Шедшие к крымскому мосту корабли ВМС Украины вначале заявляли, что не планируют проход через Керченский пролив, информирует bbbreaking в известном мессенджере.

Пограничники в 21.30 мск субботы при подходе группы судов ВМС Украины к госгранице РФ проинформировали их о порядке ее пересечения.

Украинская сторона в ходе инцидента в Черном море не выполнила требования РФ о подаче заявки на проход Керченского пролива.

Пограничники в 22.23 мск субботы сообщили украинским судам о закрытии района в водах РФ на подходе к Керченскому проливу со стороны Черного моря.

Корабли ВМС Украины «Никополь» и «Бердянск» в 03.45 мск воскресенья вошли в район нахождения украинских кораблей «Горловка» и «Яны Капу».

ВМС Украины в ходе инцидента в Черном море расчехлили артустановки, подняли стволы на 45 градусов и направили их в сторону кораблей и катеров РФ.

РФ в ходе инцидента в Черном море предупреждала корабли Украины, что угрозу применения оружия расценит как нарушение международного права.

Корабли Украины в ходе инцидента в Черном море в 10.35 мск воскресенья доложили в свой штаб, что зажаты кораблями РФ.

В ходе инцидента в Черном море с 10.35 до 18.30 воскресенья суда ВМС Украины были блокированы к югу от Керченского пролива.


Читайте также:Первые фото со свадьбы «Мисс Москвы-2015» и короля Малайзии

Двухмесячная девочка сгорела при пожаре в Подмосковье