Госдума уважает российских футболистов за непреклонность к BLM

Дмитрий Свищев, член комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, высказал свою позицию насчет того, что российская сборная по футболу не станет вставать на одно колено, в отличие от бельгийцев.

Депутат выразил свое уважение российским футболистам. Наверное потому, что в России негры почти не водятся, и движение BLM скорее характерно для Европы и Америки, нежели чем для Российской Федерации. Возникает вопрос, если Россия гонится за США в плане моды, почему тогда она не переняла поддержку этого движения и не стала защищать другие нацменьшинства, такие как, например, калмыки или кавказцы.

Тем временем известные российские игроки в футбол выступают против иностранных футболистов в сборной РФ. Так, Андрей Аршавин, экс-футболист петербургского «Зенита», заявил, что если бы он отвечал за состав сборной России по футболу, то там бы играли исключительно русские люди.

Пока Аршавин «топит» за чистую российскую составляющую в сборной, владелец московского «Спартака» Леонид Федун говорит, что футбол в России уже «достиг дна». Но вместе с этим он ожидает от российской сборной максимальной отдачи в матче с Бельгией. Министр спорта РФ Олег Матыцин тоже ждет от наших игроков положительный результат. При этом министр признает, что в сборной есть проблемы с составом. Впрочем, как добавляет Матыцин, и у бельгийцев они тоже есть.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


РПН Петербурга не использует опыт регионов при проверках комбинатов питания. Какпишет «Петербургская газета», Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщило об итогах двухлетней проверки организации питания в учебных заведениях. Согласно опубликованным данным, только 16% образовательных учреждений смогли соблюсти все законодательные нормы.