Кремлевский источник заявил, что Россия может перейти к точечным ударам по позициям украинских силовиков

После вчерашнего обстрела города Донецка Ростовской области, в результате которого погиб отец четырех детей, Москва не исключает возможность нанесения целенаправленных ударов по позициям, с которых ведется огонь. По словам близкого к Кремлю источника, российская сторона «точно знает, откуда стреляют».

Как ранее сообщали вМИД РФ , в воскресенье утром украинской армией был обстрелян город Донецк Ростовской области. Фугасный снаряд разорвался во дворе дома №47 на улице Балтийской – погиб мужчина 1967 года рождения. Еще один снаряд попал в соседнее домовладение – в тяжелом состоянии была госпитализирована 82-летняя женщина. Ранения также получила ее дочь.

В ноте, переданной представителю внешнеполитического ведомства Украины, говорится, что Россия «рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт». В ведомстве Сергея Лаврова подчеркнули, что произошедшее «может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону».

Источник «Ъ», близкий к Кремлю,рассказал , что Россия рассматривает возможность нанесения ответных ударов по украинской территории. «Наше терпение не безгранично», – добавил собеседник издания. Однако, по его словам, речь не идет о масштабных спецоперациях, а только о точечных ударах по позициям, с которых ведется огонь. Ичтоник «Ъ» отметил, что российская сторона «точно знает, откуда стреляют».

В Киеве заявляют, что украинские военные не имеют отношения к инцидентам на границе. «Украинские военнослужащие никогда не обстреливали, не обстреливают и не будут обстреливать территории соседнего государства и жилых кварталов», – приводитРИА Новости выдержку из сообщения МИД Украины.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:Приостановлена работа нескольких таможенных пунктов России – из-за обстрелов с украинской территории