Наследник британской короны избегает встреч Владимиром Путиным

На торжественной церемонии в честь 70-летия высадки союзных войск во Франции принц Чарльз не планирует личных встреч с российским президентом, которого старший сын королевы Елизаветы II ранее сравнил с Адольфом Гитлером.

Как пишет сегодняThe Daily Express , принц Чарльз «хочет избежать неловкой встречи лицом к лицу» с Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря старшего сына королевы Елизаветы II, 6 июня сразу после торжественной церемонии в честь 70-летнего юбилея открытия Второго фронта в Нормандии удалится.

Статья в британском таблоиде сопровождается вполне предсказуемой иллюстрацией:

Между тем, как сообщаетЭхо Москвы , российские дипломаты планируют провести переговоры со своими британскими коллегами. Тема встречи не называется, но, как предполагает «Эхо», сегодня в Лондоне представители внешнеполитических ведомств «обсудят нашумевшее высказывание принца Уэльского».
Напомним
, в ходе недавнего своего турне в Канаду наследник британского престола, фельдмаршал, адмирал флота и маршал Королевских ВВС принц Чарльз, говоря о событиях на Украине, бросил фразу: «Путин делает почти то же самое, что делал Гитлер». Об этом СМИ рассказала 88-летняя еврейская беженка, которая проводила для августейшей особы экскурсию по музею иммиграции в Галифаксе.

Представители принца Уэльского отказались давать какие-либо комментарии, заявив, что это была частная беседа принца.