Навальный объявил результаты выборов поддельными

По словам Алексея Навального, он не намерен отдавать оппонентам на прошедших выборах столичного мэра ни одного «своего» голоса. «Вчера мы узнали, что умеем побеждать. Сейчас мы должны понять, способны ли мы защищать свои победы», – заявил Навальный.

Алексей Навальный написал в своемблоге
, что «вместо честного признания результата, Собянину «натянули» нужные 2% («второй тур» нарисован 28 тысячью голосов) и мы снова увидели это гадкое зрелище:

Прям классика. «В любой непонятной ситуации собирай на площади бюджетников за два отгула и сообщай им о своей победе».

Как утром сообщал «ММ»,Навальный получил поддержку 27,24% избирателей, пришедших на участки, Собянин – 51,37% . «Обработаны 100% протоколов. Второго тура не будет», – со ссылкой на Мосгоризбирком отмечалоРИА Новости .

Алексей Навальный выступил с требованиями:

1. Гласный и открытый пересчет голосов и анализ видеозаписей на всех «проблемных» участках. «Проблемными» Навальный называет: а) все участки «с аномально высоким голосованием за Собянина» (больше 10%, чем на соседних участках), б) участки, протоколы с которых были подписаны после часа ночи 9 сентября, в) а также участки «с аномально высоким голосованием на дому» (больше 5%).

2. Гласная проверка всех реестров заявок для голосования на дому. Отмена результатов там, где реестры оформлены неправильно.

«Мы рассчитываем, чтозаявление С. Собянина с предложением переговоров не обман и уловка, а признание кризисности ситуации», – отметил Алексей Навальный. Он уже дал свое согласие на переговоры.