Объединившая либералов во главе с Бегловым Шишкина пойдет против патриотов Петербурга

Против патриотов Петербурга намечается «бунт», во главе которого может стоять отказавшаяся от должности вице-спикера ЗакСа и вышедшая, как и ее коллеги, из местного отделения партии «Справедливой России – За правду!» Марина Шишкина. Об этом пишет «Деловой Петербург», ссылаясь на отказ депутатов сложить свои мандаты.

При этом, как сообщает сама Шишкина в комментарии изданию, она уже выбрала в качестве основы созданное Михаилом Амосовым «Движение демократического обновления». Отмечается, что у движения нет права участвовать в выборах как самостоятельная единица.

Ранее стало известно, что весь парламентский блок «Справедливой России – За правду!» в Петербурге решил покинуть партию. Сама Шишкина также решила сложить полномочия вице-спикера ЗакСа. Согласно заявлению «бунтарей» о невозможности оставаться «не в той партии, в которую они вступали», их не устроило сближение партийного руководства с патриотическими силами Петербурга, которые объединились вокруг бизнесмена Евгения Пригожина.

Как предполагают в «Деловом Петербурге», Шишкина теперь сможет вести собственную «игру» вне директив партийного руководства, и не исключено, что вскоре сформирует вокруг себя некое объединение из «тихих оппозиционеров» с либеральным толком.

Ранее СМИ не исключили, что именно губернатор Петербурга Александр Беглов вместе с председателем ЗакСа Александром Бельским стоит за развалом местного отделения «Справедливой России». Основатель ЧВК «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин, комментируя происходящее в ЗакСе, напомнил, что Беглов сам два года назад «напихал в парламент либералов», проигнорировав патриотическую повестку Москвы.