Осужденный за взяточничество преемник Васильевой признал свою вину

В соответствии с решением Пресненского районного суда, чиновник Министерства обороны Александр Горшколепов ближайшие 7 лет и 9 месяцев будет вынужден провести в колонии строгого режима, а также выплатить штраф в размере 310 млн.рублей.

Как пишет «Коммерсант «, после увольнения Евгении Васильевой, ставшей фигуранткой громкого уголовного дела, Горшколепов был назначен главой департамента.

Однако спустя некоторое время после этого бизнесмен из Екатеринбурга Андрей Князев написал заявление, в котором обвиняет чиновника во взяточничестве. В частности, он указывает, что в период с 2013 по 2014 гг. платил Александру за «помощь» при заключении контрактов с подконтрольными ДИО подразделениями ОАО «Оборонсервис».

В общей сложности Горшколепов получил от 50-летнего предпринимателя денежную сумму в размере 37 млн.рублей.

Обвиняемый частично признал свою вину. Благодаря этому разбирательство в Пресненском суде состоялось в сокращенном варианте.

В итоге задержанному назначили 7 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Стоит отметить, что преемник Васильевой получил больше нее.