Партия Жириновского предложила Эдварду Сноудену сотрудничество

Разоблачитель американских спецслужб имеет все шансы стать российской телезвездой. Как сообщают СМИ, Эдварду Сноудену направлено приглашение принять участие в новой программе ЛДПР-ТВ, которая будет раскрывать «тайны разведки».

Как передаетТАСС со ссылкой на представителя либерал-демократов в Госдуме Андрея Свинцова, на партийном телеканале открывается цикл передач о деятельности разведки, курировать который будет депутат-жириновец, бывший сотрудник органов государственной охраны РоссииАндрей Луговой , подозреваемый британскими властями в убийстве сотрудника КГБ и ФСБАлександра Литвиненко , бежавшего на Туманный Альбион.

«Мы надеемся, что опыт и знание Сноудена помогут нашим зрителям узнать все тонкости в сфере разведки и взаимодействия между нашими спецслужбами», – сообщил депутат Свинцов. Как отмечает новостное агентствоLife News , «к сожалению, бывший сотрудник спецслужб пока не ответил на приглашение либерал-демократов».

Эдвард Сноуден получил всемирную известность благодаря своим разоблачениям американских спецслужб. Против него на родине возбуждено уголовное дело – бывшему компьютерщику Агентства нацбезопасности США грозят десятки лет тюрьмы. В августе Сноуден получил трехлетний вид на жительство в России. До этого в течение года он находился в РФ на основании решения о предоставлении ему временного убежища.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Путин отказался вместе со Сноуденом бороться за права человека