Почему Зеленский лидирует на выборах?

На Украине запрос на нового лидера – честного, действующего в интересах народа, уважительно относящегося к людям, демократичного и обладающего гражданской позицией.

По последним данным, на президентских выборах в Незалежной продолжает лидировать Владимир Зеленский.

Голосуя за лидера студии «Квартал-95» на выборах президента, Украина реализует запрос своего общества на нового лидера, не запятнавшего себя коррупцией. Украинцы проецируют экранный образ неподкупного президента Василия Голобородько, сыгранный Зеленским в сериале «Слуга народа», на молодого политика, подчеркивает kremlin_mother_expert в известном мессенджере.

Страна устала от политических элит и кланов, раздираемых противоречиями и желающих урвать кусок пирога от евроинтеграции и перекачки российского газа. Киев приправляет все антироссийской пропагандой, поддерживает украинцев в нужном градусе политического невроза, что вызывает сильную усталость и раздражение у населения.

Стоявшая уже у руля экономики «газовая королева» Тимошенко и «шоколадный король»-президент Порошенко не вызывают своим бэкграундом необходимого им отклика в украинском обществе.

Сейчас Петр Порошенко переживает, пишет russica2 в известном мессенджере:

1. Явка прогнозировалась ниже, чем в 2014. Но по факту оказалась выше (63,52%) и не за счет сторонников Порошенко.

2. Зеленский получает около 30% голосов, хотя прогнозировалось в районе 20%.

3. Зеленский и Тимошенко могут составить коалицию. И это плохая новость для Порошенко.


Читайте также:Неизвестный объект пролетел над поверхностью Луны

Двое семиклассников вскрыли внедорожник в Москве