СМИ: Лукашенко уйдет с поста президента

СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации президента Белоруссии пишут о смене власти в стране.

Президент братской республики может покинуть занимаемый пост, передает издание «Эксперт Online» со ссылкой на влиятельные каналы в известном мессенджере, которые ссылаются на авторитетные источники из окружения главы Белоруссии.

Александр Лукашенко такие слухи не комментирует, однако иногда он сам дает повод для разговоров о смене власти. Так, недавно он заявил, что готов отказаться от кресла президента, если почувствует необходимость перемен.

Напомним, управленец руководит страной уже 25 лет. Он побеждал на нескольких выборах подряд, за него отдавали свои голоса абсолютное большинство жителей Белоруссии. При этом на Западе неоднократно выражали сомнение по поводу честности голосования, пишет издание dni.ru.

Экспертов из-за неопределенности в отношениях с РФ начал интересовать вопрос о преемнике Лукашенко. По мнению ряда аналитиков, в Кремле выступают за смену власти в Белоруссии и мирную передачу власти такому человеку, который бы смог продолжить вести пророссийский курс Минска, подчеркивается в сообщении. Однако вполне возможно, что вся информация о смене власти в стране — всего лишь слухи, и Александр Лукашенко по обычаю одержит победу на грядущих выборах.


Читайте также:В Чертаново загадочное ЧП: девушка легла спать и не проснулась

Контролер супермаркета одним движением вырубил посетителя