СМИ выяснили, какие «неудобные» вопросы ожидают Путина на пресс-конференции

17 декабря состоится одиннадцатая пресс-конференция российского президента Владимира Путина, на которую аккредитовано рекордное количество журналистов. В связи с этим СМИ выяснили, какие «неудобные» вопросы ожидают лидера страны на мероприятии.

По мнению политолога Дмитрия Орешкина, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обязательно организует несколько так называемых «неудобных» вопросов. Как он отметил, у Владимира Путина для такого случая имеются «удобные» ответы.

По всей видимости, президента РФ ожидают вопросы, касающиеся дальнобойщиков и нефти. Однако самым «неудобным» вопросом может оказаться: «Что вы делаете с Украиной?».

Орешкин подчеркнул, что главная задача Пескова — добиться того, чтобы такие вопросы прозвучали из правильных уст и в правильной тональности, чтобы Путин смог в своем стиле на них ответить. Об этом сообщаетsobesednik.ru .

Стоит напомнить, что общественности запомнился поистине гениальный ответ главы страны на вопрос телеведущего CNN Ларри Кинга о АПК «Курск» в 2000 году: «Что случилось с подводной лодкой? — Она утонула».