Собчак обвинила Россию в «ужасных» отношениях с Западом

Журналистка Ксения Собчак, недавно объявившая о своем намерении баллотироваться в президенты РФ весной следующего года, дала скандальное интервью сотрудникам телеканала CNN.

По словам телеведущей, она поддерживает антироссийские санкции, так как Россия сама виновата в том, что отношения с зарубежными странами стали «ужасными». Как она подчеркнула, Москва нарушила международное право, и снова напомнила про Крым, который, по ее мнению, принадлежит Украине.

Однако Ксения посоветовала Америке разделять российскую власть и обычных жителей страны. Собчак сказала, что поддерживает санкции, но выступает против того, чтобы из-за них страдали граждане РФ. В качестве примера она привела российских студентов, которые не могут получить американскую визу.

Такое заявление кандидат в президенты сделала, чтобы про это знала американская общественность.

Напомним, ранее Ксения выступила с предложением провести в Крыму повторное народное голосование. В своем заявлении член штаба Антон Красовский обратил внимание на то, что Собчак во время своей предвыборной кампании намерена поднять такие темы, которые не принято обсуждать в обществе. Например, она планирует высказаться за отмену закона о запрете пропаганды ЛГБТ и против чрезмерного влияния Российской православной церкви. Об этом пишет «Московский Комсомолец».


Читайте также:Беременная автоледи специально протаранила 6 машин на парковке

Избили и задушили: камера засняла зверское убийство мужчины в Подмосковье