Собянин избавляется от «токсичного» окружения

Сергей Собянин, в преддверии выхода на финишную прямую в забеге «Преемник», активно подчищает свою политическую ауру.

Как пишет kremlin_mother_expert в известном мессенджере, мэр Москвы избавляется от токсичного окружения, деятельность которого ему может быть поставлена в вину, когда наступит час Х:

• аккурат после выборов мэра был убран из правительства Москвы вице-мэр по соцполитике Леонид Печатников. Его подозревают в хищении ₽3,5 млрд из столичного бюджета, по этому делу сейчас работают ФСБ и СК. Особый интерес у силовиков вызывают закупки медоборудования и лекарственных препаратов.

• с рыбной должности спихнули и главу Москомстройинвеста Константина Тимофеева. На него будет возложена ответственность за нерешенные проблемы с дольщиками.

• впереди решение вопроса по Ликсутову, главе Департамента транспорта. Зона ответственности: московские пробки, завышенные расходы по закупке подвижного состава для метрополитена и наземного городского транспорта, парковки. Плюс летом из Франции пришли материалы на Ликсутова – речь идёт о $40 млн., якобы украденных из московского бюджета.

• собираются тучи и над Петром Бирюковым. Оказалось, что он занимается не только городским хозяйством, но и, предположительно, создает в своем ведомстве нелегитимные структуры, занимающиеся его личным пиаром и информационными войнами. Но все проходит – проходит и время Петра Павловича. Перед выборами он держал в ежовых руковицах своих подчиненных и обеспечивал нужное голосование всей громадной армии московских коммунальщиков. После выборов он становится токсичным активом для Собянина – уж слишком много недовольства в городе вызывает деятельность комплекса городского хозяйства, слишком много у него косяков и нарушений, слишком много критики в адрес Бирюкова рикошетит в мэра.


Читайте также:Нумеролог рассказала о вероятной причине развода Ксении Собчак

Кокорин-младший рассмешил судью в Мосгорсуде