Управделами Президента потратило на защиту Путина от SARS-CoV-2 более шести миллиардов рублей

За время коронавирусного поветрия в нашей стране организовали целую систему обсервации для лиц, контактирующих с российским президентом Владимиром Путиным.

Об этом поведала «Русская служба Би-би-си».

Согласно информации масс-медиа, резервный фонд правительства выделил управделами президента на меры против распространения COVID-19 свыше 6,4 миллиарда рублей, из которых 1,2 миллиарда целковых были выделены секретным распоряжением. Львиная доля этих денег была потрачена на услуги по обсервации. Последние, заявляют журналисты, предоставляла дюжина гостиниц и санаториев, расположенных в столице, Подмосковье, Сочи, Ялте. Все они принадлежат управделами президента.

Чаще всего изолироваться приходилось пилотам и иным сотрудникам летного отряда «Россия», занимающегося перевозками руководства страны.Также обсервацию проходили сотрудники президентской администрации, личные фотографы, операторы главы государства и съемочная группа проекта «Москва. Кремль. Путину».

Кроме того, управделами оплатило карантин для ветеранов Великой Отечественной, контактировавших с первым лицом страны на праздновании Дня Победы, журналистов президентского пула, медработников, обследовавших Путина и ряд других высокопоставленных лиц.

Отмечается, что управделами не оплачивало карантин региональных чиновников субъектов Федерации, куда ездил президент.


Читайте также:

В Москве собака актера Полицеймако покусала писателя Лаврова Психически нездоровый москвич пытался прорваться в Кремль к Путину Под Москвой задержаны подозреваемые в убийстве 15-летнего подростка

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter