В Москве не станут вводить пропускной режим из-за пандемии коронавируса

Анастасия Ракова, вице-мэр Москвы по вопросам социального развития, заявила, что власти города не собираются применять дополнительные пропуски и повышение штрафов за отсутствие масок и перчаток. Более того, по словам Раковой, это «не обсуждается».

Чиновница также отмечает, что в последнее время заболеваемость COVID-19 дико возросла, увеличившись на семьдесят процентов по сравнению с прошлой неделей. К аппаратам искусственной вентиляции легких сейчас подключены почти пятьсот москвичей.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение сделать дни с пятнадцатого по девятнадцатое июня выходными, поскольку ситуация с коронавирусом в городе заметно ухудшилась. Кроме этого, Собянин объявил новые ограничения в связи с пандемией. С этого воскресенья рекомендуется работать на «дистанционке» не менее тридцати процентам жителей столицы, а также людям старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями. Те, кто успел привиться, допустим вакциной «Спутник V», могут избежать таких ограничений и спокойно ходить на работу. Работники, у которых будет выходная неделя, сохранят зарплату за эти дни.

Всю следующую неделю не будут работать зоопарки и фудкорты. Ночным клубам и барам запретят принимать гостей с одиннадцати вечера до шести утра. Разрешена будет разве что доставка еды из этих заведений.

Денис Логунов, замдиректора Центра им. Гамалеи, допустил возможность появление новых штаммов ковида. Утешает только то, что не все они опасны. Тем не менее, необходимо быть бдительным и все же носить средства защиты, такие, как маски и перчатки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Школы и детсады Петербурга могут работать без посредников при обеспечении питания. Какпишет «Петербургская газета», на заседании рабочей группы по вопросам соцпитания Госсовета РФ по направлению «Образование» обсуждалась инициатива создания производственно-логистических центров.