В столице за экстремисткие произведения арестован основатель «Российской газеты» Борис Миронов

В минувший понедельник в собственной квартире был задержан публицист и журналист Борис Миронов. Причиной ареста стали две книги, написанные одним из основателей и первого главреда издания правительства — «Российской газеты». По мнению экспертов, книги Миронова носят экстремистский характер.

По заключению специалистов, в сборниках под названием «Русские. Последний рубеж» и «Битва с игом иудейским» содержатся призывы к насильственным действиям в отношении евреев.

В соответствии с законодательством РФ такие публикации признаются экстремистскими. Об этом сообщает информационное агентствоlifenews.ru .

Стоит отметить, что Бориса Сергеевича Миронова общественность знает как журналиста, публициста и члена Союза писателей с националистическими взглядами и скандальными заявлениями. К примеру, включение республики Крым в состав Российской Федерации основатель «Российской газеты» назвал «воровством земель» и «национальным позором». В декабре 2006 года он вместе с сыном уже был задержан в столице. Тогда Миронову предъявили обвинение по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды).