Владимир Путин: Россия сильнее любого агрессора, но расслабляться не стоит!

Вчера на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ президент страны Владимир Путин заявил, что Россия могущественна в военном плане и превосходит в этой области любого соперника.

Как пишет «Независимая газета», для сохранения такого положения верховный главнокомандующий приказал не расслабляться.

Об успехах спецоперации ВКC РФ в Сирии рассказал министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, в общей сложности российские самолеты совершили 19 000 вылетов, уничтожив при этом 35 000 террористов, 725 тренировочных лагерей, 405 заводов по производству боеприпасов, изъяв 448 танков и других боемашин, 57 систем реактивного залпового огня, 410 минометов, а также порядка 28 000 единиц стрелкового оружия. Стоит отметить, что такие показатели значительно превышают результаты западной коалиции.

Тем временем российские арсеналы продолжают пополняться — на вооружение страны поступают все более современные оружие и техника, о чем также рассказал Шойгу.

Такая открытость со стороны Минобороны РФ поразила западных политиков. Примечательно, что они разглядели в этом очередное проявление агрессии со стороны нашей страны.

Напомним, что сегодня в 12 часов дня состоится большая пресс-конференция Владимира Путина, которая станет для него 12-й по счету. К данному моменту пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков уже анонсировал ее главные темы: война в Сирии, конфликт в Донбассе, выборы в Америке, а также внутренние экономические и социальные проблемы России.