Власти Австралии уже назначили виновных в авиакатастрофе над Донбассом. Это Россия

Как передают информагентства со ссылкой на британскую The Guardian, на экстренном заседании совета безопасности в Сиднее премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что самолет «Малазийских авиалиний» могли сбить ополченцы Донбасса.

«В данный момент мы можем сказать, что все факты указывают на это», –сказал Эббот. Если расследование покажет, что если самолет был сбит ракетой «земля-воздух», поставленной Россией ополченцам Донбасса, глава австралийского правительства пообещал: Москва понесет «тяжелую ответственность».

Как сообщается, на борту сбитого Boeing 777, летевшего из Амстердама в малазийскую столицу Куала-Лумпур, находились 27 граждан Австралии. «Пока неизвестна национальная принадлежность еще 41 пассажира», – пишут информагентства. Напомним, всего в результате крушения погибли 298 человек, 15 из которых – члены экипажа.

Вашингтон пока не торопится называть виновных в трагедии. «Хотя у нас еще нет всех фактов, мы знаем, что этот инцидент произошел в контексте кризиса на Украине», – лишьсообщил Джош Эрнест, официальный представитель администрации Барака Обамы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Порошенко рассказал, как ополченцы хвастались своим кураторам из Москвы сбитым малазийским Boeing