Молодым – дорогу, а старикам – почет? Глава Мордовии попросился в отставку

Официальный сайт органов власти Мордовии опубликовал обращение главы республики Владимира Волкова, в котором он сообщил о направленной в адрес президента Путина просьбе об отставке.

В обращении Владимира Волкова к «дорогим землякам» также говорится, что за время его работы на посту главы Мордовии удалось сделать многое в промышленной, строительной, аграрной и социальной сферах. По оценкам Волкова, достойно удалось справиться и с организацией мундиаля-2018, часть матчей которого проходили на территории республики.

«Главой Мордовии работать было не только ответственно, но и интересно, – отметил Владимир Волков, – И этому делу я отдавался всей душой, всеми силами». Причины, по которым он решил оставить занимаемый пост, не называются. Волков только сообщил: «Нужно давать дорогу молодым». Чиновник недавно, в сентябре, отпраздновал свое 66-летие.

Между тем, как стало известно, место Волкова может занять бывший министр экономики Татарстана и действующий глава кабмина Дагестана Артем Здунов (на фото ниже). Об этом Росбизнесконсалтинг сообщает со ссылкой на близкие к кремлевской администрации источники. По национальности 42-летний Здунов – мордвин, пояснил один из собеседников агентства.