Из-за коронавирусной пандемии майские праздники сделают длинными

Ранее глава Минтруда Антон Котяков рассказывал, что к ним от депутатов Госдумы поступило предложение увеличить количество выходных дней на майские праздники.

Напомним, сделать в мае мини-каникулы предложил лидер справороссов Сергей Миронов, для чего, по мнению Миронова, можно урезать новогодние «каникулы». Как говорил политик, зимой россиянам «нечего делать», а весной, наоборот, они могли бы больше времени проводить на дачах.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
В Совете Госдумы рассказали, как сделать майские праздники длинными

Со своей стороны министр Котяков не спешил порадовать соотечественников. По словам Антона Котякова, этот вопрос находится на рассмотрении, но решение по нему не принято. Сегодня, 23.04.21, стало известно, что президент Путин намерен подписать указ о продлении майских праздников – с 1-го по 10-е число. Об этом Владимир Путин заявил в ходе рабочей встречи с главным санврачом России Анной Поповой.

Как сообщила Попова, медики, ученые и санврачи в регионах считают, что следовало бы сделать майские праздники «непрерывными». «Это было бы очень значимым решением для того, чтобы дальнейший эпидемиологический этап был более стабилен», – пояснила она.

«Хорошо, мы так и сделаем», – ответил Путин, пообещав в течение сегодняшнего дня подписать «соответствующий указ».

Тем временм, в разговоре с нашим корреспондентом политолог Михаил Садовский отметил, что такого рода решение — мера ситуативная. «В год выборов власть пытается снизить социальное напряжение, задобрив недовольных работников госпредприятий, агрофирм и младших менеджеров госпредприятий. Денег на увеличение зарплат у государтства нет, поэтому людей было решено отпустить на «длинные праздники». Копаться, к примеру, на даче, жарить шашлыки. Как говориться, спускать пар».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Пожилым москвичам, которые привьются от COVID-19, сделают торговые скидки

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Родители учеников школы №451 рассказали о возможном отравлении детей. Какпишет «Петербургская газета», один из крупнейших поставщиков Санкт-Петербурга «Артис-Детское питание» может даже не пытаться исправить нарушения в учебных заведениях, сообщило сообщество в социальной сети «ВКонтакте» «Школьный ревизорро». Администрация группырассказала , что к ним обратился родителей одного из учеников школы №451 Колпинского района. По его словам, позавчера детей после уроков буквально «выворачивало наизнанку». На следующий день его ребенку пришлось пропустить занятия и остаться дома, чтобы прийти в себя.