61-летняя мошенница предлагала своему знакомому две московские квартиры за три миллиона рублей

Реализовать свою «программу „Доступное жилье“» женщина обещала за счет Росимущества. Теперь она проходит фигуранткой по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

61-летняя подмосквичка убеждала приятеля, что у нее есть возможности переписать на него квартиры, которые находятся в собственности Федерального агентства по управлению государственным имуществом. «Такими полномочиями женщина в действительности не обладала», — рассказывают в столичном главке МВД, не уточняя: является она сотрудницей Росимущества или нет. Разумеется, вопрос интересный.

В качестве вознаграждения пожилая аферистка просила три миллиона наличными. За две московские квартиры, а не за каждую. Судя по всему, знакомый в такое счастье не поверил. Повязали даму с поличным — при передаче первого транша. Ей инкриминируется преступление, предусмотренное 3-й частью 30-й и 4-й частью 159-й статей Уголовного кодекса (см. выше). Обвиняемая находится под домашним арестом, говорят в московской полиции.

Ранее в январе стало известно об афере, провернутой с недвижимостью умершей женщины в столичной Котловке. После смерти пенсионерки неизвестные сумели каким-то образом переписать ее квадратные метры, а также реализовать их по рыночной цене. Соответствующие выписки Зюзинская межрайпрокуратура, которая проводила проверку по просьбе сестры покойной москвички, получила в ЕГРН. Сейчас стражи порядка ищут жуликов.

Подробней: На юго-западе Москвы аферисты продали квартиру умершей пенсионерки

 

Читайте также:

«Тупой, но добрый». Подмосквичка за миллион рублей продает своего кота

Экс-звезда «Дома-2» похвалилась презентом за 1,7 миллиона рублей, который ей сделали на день рождения