Одну из элитных московских квартир Елизаветы Второй выставили на продажу

В Москве выставили на продажу дорогостоящую квартиру в центре города площадью 250 квадратных метров, формально принадлежащую королеве Великобритании Елизавете Второй.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в столичном агентстве недвижимости. портал «Семь дней».

Согласно данным онлайн-ресурса, Речь идет об элитном жилье в доме в Первом Обыденском переулке, расположенную неподалеку от Храма Христа Спасителя,. В квартире сейчас проживают сотрудники канадского посольства в России. Стоимость жилища не называется.

При этом, по оценкам специалистов по недвижимости, один квадратный метр жилья может стоить от одного до полутора миллионов рублей. Причина продажи «королевской» жилплощади остается неизвестной.

Напомним, летом минувшего года российские масс-медиа сообщали о том, что монархиня Соединенного Королевства владеет четырьмя квартирами в столице РФ общей площадью 839 «квадратов», все они находятся в доме №10 в Первом Обыденском. В посольстве Канады, комментируя эту информацию, тогда заявили, что недвижимость записана на Елизавету, так как она формально является главой государства, но фактически жилье принадлежит канадскому правительству.