Фигуристка Юлия Липницкая получила в подарок квартиру

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая наконец решила квартирный вопрос. Один из московских застройщиков преподнес спортсменке сертификат на квартиру в Новой Москве.

Как поведал представитель девелоперской компании, после того, как к ним обратилась мать олимпийской чемпионки Юлии Липницкой с запросом о стоимости жилья, они приняли решение подарить фигуристке эту квартиру.

Дом, в котором будет жить юная спортсменка, находится в строящемся комплексе «Рассказово». Двухкомнатная квартира площадью 70 квадратных метров расположена на девятом этаже здания. Дом должен быть сдан в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года (к этому времени Юлии Липницкой уже исполнится 18 лет).

Напомним, имя Юлии Липницкой прогремело на весь мир после командных соревнований российских фигуристов на сочинской Олимпиаде. Юлия стала самой юной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, завоевав этот титул в возрасте 15 лет.

Сразу победы Липницкой многие СМИ писали, что спортсменке подарят жилье в столице, где она вместе с матерью до этого была вынужденаснять однокомнатную квартиру . Однако позднее оказалось, что чемпионка должна заплатить за «олимпийский подарок».

Теперь же проблема с жильем для юной фигуристки наконец-то близка к своему разрешению.