На продажу выставлен дом, в котором рос Курт Кобейн

Мать лидера рок-группы «Nirvana» Уэнди ОКоннор выставила на продажу коттедж в штате Вашингтон, в котором Курт Кобейн провел свое детство, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По оценкам экспертов, этот дом стоит $67 тыс., однако ОКоннор рассчитывает получить за него как минимум в 7 раз больше.

«РодителиКурта Кобейна
приобрели небольшой одноэтажный дом с чердаком, расположенный в двух часах езды от города Сиэтл, в 1969 году, когда ему было два года. В этом доме музыкант жил с родителями до их развода в 1976 году, а затем со своей матерью до середины 1980-х», – со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс пишетРИА Новости .

Музыкальные способности у Курта проявились в возрасте двух лет. В этом доме он учился играть на гитаре и писал первые свои песни. «Когда Кобейну было 7 лет, тетя Мэри Эрл подарила ему ударную установку «Микки Маус». Родственники легендарного музыканта хотели бы, чтобы в будущем дом стал его музеем.

«Мы решили продать дом, чтобы создать наследие Курта. Да, у нас были смешанные чувства, потому что он хранит много воспоминаний. Но наша семья уехала из Вашингтона, и, думаю, пришло время проститься с этим домом», – цитируют СМИ сестру музыканта Ким Кобейн.

Коттедж станет доступен для покупки в течение ближайшей недели. Как сообщается, Уэнди ОКоннор готова продать его за $500 тыс. В качестве доказательства, что здесь жил Курт Кобейн, его родственники предоставят потенциальным покупателям детские фотоснимки Кобейна, сделанными на фоне дома.

В конце марта 2013 года певица и киноактриса Шер выставила на продажу свой особняк в районе Лос-Анджелеса, получивший название «Венеция», оценив его стоимость почти в $1,9 млн., передаетФокус.ua .