Обрушение фасада аварийного дома в Петербурге повредило Mercedes одного из жителей

Ночью 14 февраля в Санкт-Петербурге произошло обрушение фасада на улице Красного Текстильщика в Центральном районе города. Жители уже не первый раз становятся свидетелями подобных инцидентов, однако администрация губернатора Александра Беглова бездействует.

Телеканал «78» сообщил, что в доме № 9-11 обрушился пласт штукатурки, повредив при этом припаркованный неподалеку автомобиль Mercedes. По словам владельца транспортного средства, ремонт обойдется ему в миллион рублей, поскольку кирпичи и фрагменты отделки повредили лобовое стекло и электронику машины.

«Крыша, стекло, капот, зеркало заднего вида в хлам. Просто катастрофа на машине. Хорошо людей не убило», — рассказал петербуржец.

Стоит отметить, что «фасадопад» не редкое явление в Северной столице. Жители города на Неве регулярно сообщают об обрушении частей аварийных зданий и просят администрацию губернатора Александра Беглова решить проблему с разрушением жилых домов, однако градоначальник не слышит жалоб петербуржцев, а подведомственный Смольному «Фонд капитального ремонта» (ФКР) отказывается выполнять свои обязанности.