Прокуратура просит суд отправить на лечение члена банды, убивавшей одиноких стариков ради московской недвижимости

На счету 46-летнего мужчины как минимум одно убийство – подмешивал в еду пожилому человеку сильнодействующие вещества, после чего тот попал в больницу, где и умер.

Вместе с договором пожизненной ренты пенсионер подписал себе смертный приговор. Преступникам не терпелось получить в собственность его комнату в коммуналке во 2-м Карачаровском проезде (Юго-восточный админокруг, Нижегородский район). И 46-летний мужчина по поручению главаря банды отравил старика. Как рассказали в прокуратуре, приходил к нему «под видом выполнения ремонтных работ».

Еще одному члену ОПГ мужчина дал психотропы с сильнодействующими лекарствами, чтобы тот подмешивал их в еду пожилой москвичке, также заключившей договор ренты. У старушки была квартира на улице Милашенкова (северо-восток Москвы, Бутырский район). Правда, закормить ее до смерти у преступников не получилось, поскольку правоохранители повязали одного из них.

По данным прокуроров, всего бандиты убили двоих пенсионеров. Еще в отношении шестерых ими было совершено покушение на убийство, т.е. до вести до конца начатого не смогли. Что касается фигуранта, которого предлагается отправить на принудлечение, на его счету афера с квартирой одинокой старушки на 3-й Вяземской улице (Восточный округ, Перово). Старушка умерла, а мужчина на себя переписал ее недвижимость по «липовому» завещанию.

Как отмечается, у него – психическое расстройство, из-за которого обвиняемый в убийстве и мошенничестве не мог «осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». В связи с этим гособвинение намерено просить Мосгорсуд отправить мужчину на лечение в психбольнцу. Материалы уголовного дела уже направлены в суд.

РАНЕЕ НА САЙТ:В Коломне повязали серийного поджигателя частных домовладений

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter