Российские власти арестовали Таврию Коломойского

Одиозный олигарх Игорь Коломойский может лишиться дорогостоящей недвижимости на полуострове Крым. Как сообщает газета «Известия», судебные приставы наложили арест на оздоровительный комплекс «Таврия» стоимостью порядка $20 млн., принадлежащего «Приватбанку» Коломойского.

По данным издания, крымская прокуратура провела проверку на предмет «возможного финансирования терроризма» украинским миллиардером Игорем Коломойским. «В том числе посредством подконтрольных организаций, расположенных на территории полуострова», – отмечают«Известия» . По итогам проверки было принято решение о наложении ареста на санаторий «Таврия» в одном из самых живописных уголков полуострова – в поселке Форос, где расположены резиденции представителей элиты бизнеса, политики и искусства.

Под угрозой ареста также находится еще один объект недвижимости – комплекс апартаментов «Nautilus» в Гурзуфе, строительство которого финансировали бизнес-структуры Коломойского. По оценкам экспертов издания, в случае конфискации конфискация двух санаториев на территории Республики Крым Коломойский лишится нескольких десятков миллионов долларов.

Неделю назад Интерфакс писал, что и.о. главы новой республики в составе РФ Сергей Аксенов выступил с предложением национализировать крымские активы Игоря Коломойского. «Аксенов также считает, что в отношении Коломойского необходимо применить статью уголовного кодекса «Содействие террористической деятельности», так как он участвует в финансировании силовой операции Киева на Донбассе», – говорилось всообщении агентства.

По некоторым данным, украинский олигарх владеет недвижимостью и в российской столице. Речь идет об особняке дореволюционной постройки на Поварской улице (дом 10, строение 1), примерная стоимость которого составляет порядка 2 миллиардов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Российские власти арестовали Игоря Коломойского (заочно)