Семья Алексея Баталова выиграла суд у дочери ювелира Эльгарта

Предметом тяжбы стала недвижимость в дачном поселке Переделкино. Как сообщает РАПСИ, в 2007 году соседи Баталовых по ДСК «Мичуринец» произвели межевание участка, по итогам которого часть земли семьи актера незаконно отошла им.

Адвокат Евгений Тонкий сообщилРАПСИ , что Щербинский райсуд удовлетворил иск дочери Народного артиста СССР Марии Баталовой, признав незаконным межевание земельного участка со стороны соседа Баталовых по дачному кооперативу – ювелира Эльгарта. В качестве ответчицы по делу выступала дочь Вадима Эльгарта, которой в настоящее время принадлежит этот участок в Переделкино.

«У семьи Баталовых теперь отсутствуют препятствия для оформления земельного участка в собственность», – резюмировал собеседник агентства.

Год назад СМИписали , что соседи Баталовых по дачному кооперативу «оттяпали часть их участка – незаконно передвинули забор и возвели самовольное строение».

«Когда нас с отцом не будет, эта дача и участок останутся Марии в помощь (наследница Алексея Баталова страдает тяжелым ДЦП из-за родовой травмы – ред.). Мы с мужем ничего особого не накопили. Алеша не ходил ни на какие встречи и вечеринки, где платят. Конечно, он переживает из-за этого суда. Наш сосед – очень состоятельный человек, а его дочь, нынешняя хозяйка дома, живет в Америке», – тогда говорила супруга престарелого актера Гитана Леонтенко.


Читайте на МосМониторе:Алексей Баталов поддержал позицию президента Путина по Украине и Крыму