Столичный суд обязал Сергея Полонского рассчитаться по долгам за «коммуналку»

Некогда один из самых успешных бизнесменов России задолжал жилищным управленцам за содержание машиномест 0,7 миллиона рублей. Последним ничего не оставалось, как подать на экс-олигарха в суд.

Управляющая компания «Сервис» подавала исковое заявление на Сергея Полонского в Таганский суд Москвы. Не платил Полонский «Сервису» последние несколько лет. По имеющейся информации, речь идет о содержании дюжины машиномест, а также неплатежах по «жировкам». В итоге скопилась смехотворная даже для рублевого миллиардера, но более чем приличная по меркам среднестатистического россиянина сумма задолженности.

Фемида пошла навстречу жилищным управленцам, обязав Полонского выплатить ООО «Сервис» 712 тысяч 771 рубль 49 копеек за содержание нежилых помещений с 2019 года (май) по текущий (март). Об этом в четверг вечером сообщили в судах общей юрисдикции Москвы. Кроме того, ответчик должен будет заплатить 10 тысяч 327 рублей 72 копейки государственной пошлины.

Когда-то немалый ажиотаж в российском обществе вызвала фраза, авторство которой приписывают Сергею Полонскому: «У кого нет миллиарда, могут идти в … (пятую точку – Ред.)». Полонский всегда славился своей эпатажностью, а потому, в общем-то, не удивляет.

Причины, по которым Полонский на протяжении длительного времени не платил за «коммуналку», не называются. Тем не менее можем привести в качестве положительного примера пожилых россиян – многие из них после получения очередной пенсии (суммы называть не будем, сами знаете) стараются первым делом рассчитаться за ЖКУ, а уж потом думают обо всем остальном.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Почему приговоренного к 5 годам тюрьмы Полонского освободили?


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В Петербурге увеличилось количество летальных исходов от коронавируса за сутки. Какпишет «Интер Райт», темпы распространения коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге остаются высокими. За последние сутки в Северной столице выявили 2111 новых случаев заражения. Официальныйпортал Смольного поделился статистическими данными – с 8 на 9 декабря умерли 54 человека, когда как накануне эта цифра была равна 49.

https://inright.ru/news/headlines/20211209/id_20795


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Над жителями Петроградки нависли опасные сосульки. Какпишет «Петербургская газета», помимо сугробов и гололеда, у жителей Петербурга над головами нависла еще более опасная проблема в виде огромных сосулек. У школы №86 Петроградского района житель городазаснял мать, идущую с двумя детьми под крышей дома, с которого свисают огромные ледышки.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/09/21857nad-zhitelyami-petrogradki-navisli-opasnye-sosulki