Страховщики отсудили у Гузеевой 100 938 рублей

По некоторым данным, заслуженная артистка делала домашний ремонт, после которого в одной из соседних квартир на стенах появились трещины: на кухне, в ванной комнате и коридоре.

Судилась с Ларисой Гузеевой страховая компания, принадлежащая Сбербанку. Страховщики подсчитали, что актриса и ведущая в ходе обустройства своего семейного гнездышка причинила их клиентке ущерб почти на 101 тысячу рублей. Мещанский райсуд Москвы, в котором рассматривалось дело, пошел навстречу истцам. Помимо этих денег, Гузеева обязана будет выплатить государственную пошлину — в размере 2 218 целковых.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что Лариса Андреевна, а также ее представители на прошедшем в понедельник судебном заседании не присутствовали. Возможно, догадывались, каким будет решение по исковому заявлению страховщиков.

Ранее, в середине октября, мещанская Фемида вынесла положительное решение по иску все той же страховой компании. Ущерб от ремонта в квартире Заслуженного артиста России Ларисы Гузеевой истец оценивал в 82 тысячи рублей. О каких соседях медийной персоны тогда сообщалось, честно скажем — не знаем.

А в конце сентября проходила информация, что Гузеева со своим мужем — главой Федерации рестораторов и отельеров Игорем Бухаровым — подавала в суд заявление, в котором просила взыскать с ответчиков восемь миллионов рублей, потраченных на квартирный ремонт. Фемида частично удовлетворила исковые требования супругов — на четверть от указанной суммы.

Ранее на сайте: Ольга Бузова показала поклонникам свою «квартиру мечты»

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter