В российской столице жулик обманул Хакамаду на сотни тысяч рублей

Ирина Хакамада сдавала в Восточном округе Москвы квартиру, за которую арендатор должен был платить ей шестьдесят тысяч рублей в месяц. Кроме того, согласно договоренности, на него возлагались ЖКУ.

По словам знакомых с ситуацией источников, с оплатой аренды Ирине Муцуовне проблем не возникало. Или почти: мужчина квартиросъемщик бесследно растворился в многомиллионной Москве, не заплатив за последние два месяца.

А вот за жилищно-коммунальные услуги мужчина не платил вообще в течение как минимум год. Когда политик и экономист про это прознала, скопился приличный долг перед поставщиками ЖКУ: почти сто тысяч целковых. Кроме того, набежали проценты за неуплаты потребленных услуг.

Ирина Хакамада насчитала убытков в районе трех сотен тысяч рублей, продолжают источники. Она подала исковое заявление, в котором просит Фемиду взыскать деньги с виновного. Правда, его найти еще следует, поскольку хитрый квартиросъемщик сбежал от Хакамады.

Ранее Мещанский суд Москвы взыскал в пользу Максаковой-старшей 142 тысячи рублей с Фонда капитального ремонта. Как писало наше издание, летом 2022-го, когда Народная артистка РСФСР была на гастролях, произошло ЧП: один из рабочих, делавших ремонт фасада многоэтажки, упал на балкон Людмилы Максаковой.

В квартире Максаковой выставили входную дверь, чтобы передать пострадавшего на руки медикам. Материальный ущерб, который ей причинили в ходе спасательной операции, актриса оценивала почти в 350 тысяч целковых.

Подробней: Фонд капремонта выплатит Людмиле Максаковой более полутораста тысяч рублей

 

Читайте также:

В столичном регионе мужчина похитил велосипедов на миллион рублей

В Подмосковье одиннадцатилетний школьник погиб во время рискованного селфи

На югe столицы водитель с кулаками набросился на контролера «Московского паркинга»