В Сингапуре появился закрытый от глаз окружающих дом-бриллиант

Архитектурная студия Formwerkz Architects возвела для одной сингапурской семьи дом под названием Diamond House. Необычная форма здания, выполненного в форме ограненного бриллианта, вызвана желанием хозяев спрятать свою территорию от глаз вездесущих соседей.

Разработчики создавали проект, ориентируясь на особенности рельефа местности и стремясь максимально упростить формы помещения. Дело в том, что под сооружение был выделен неровный участкок земли, что создает лишние проблемы в начале строительства.

Ещё одной важной задачей для архитекторов стало создание хорошего естественного освещения при условии ограниченного числа окон.

В результате стараний создателей получился оригинальный многоугольный дом-бриллиант. На первом этаже здания разместилась гостиная, объединенная со столовой, на втором – спальни. Еще здание имеет подземный этаж, где находятся рекреационная зона, технические помещения и гараж.

Фасад строения выполнен из железного дерева, тогда как внутренняяотделка дуб и травертин. Интересно, что внутри дом выглядит намного уютнее, чем снаружи.