Владислав Доронин переписал на старенькую маму недвижимость в Подмосковье, чтобы она не досталась «черной пантере»

Речь идет о загородном особняке в форме космического корабля, который долларовый миллиардер около десяти лет назад в качестве свадебного подарка преподнес британской супермодели Наоми Кэмпбелл.

Осенью 2019-го ходили слухи, что Владислав Доронин выставил на продажу поместье на Рублево-Успенском шоссе, который когда-то подарил «черной пантере». Говорили, бизнесмен рассчитывал получить за подмосковную недвижимость почти шесть с половиной миллиардов (нет, не долларов, а рублей). Это значительно меньше потраченных на его строительство денег — примерно 2,6 миллиарда.

Теперь же шестидесятилетний Доронин решил переписать чудо-дом на свою родительницу. Как утверждают знакомые с ситуацией источники, сделано это было из сугубо практических соображений: чтобы недвижка не досталась Наоми Кэмпбелл. По словам источников, миллиардер продолжает делить со своей бывшей активы, которые они нажили за три года совместной жизни. Даже называется их стоимость — три миллиона (на этот раз не рублей, а долларов).

Переехала мама миллиардера на Рублевку или нет, неизвестно. Особняк, следует заметить, шикарный: общей площадью свыше 2,5 тысячи «квадратов», со спальной комнатой на высоте три с половиной десятка метров, большим — 25 кв. м. — бассейном, тренажерным залом, спа-салоном, ночным клубом. Автор этого проекта — архитектор и дизайнер Заха Хадид, которая также является командором ордена Британской империи.

Ранее на сайте: Миллиардер Доронин задабривает «черную пантеру» особняком?