«Забыла родные берега». На Аллу Пугачеву подали в суд за неуплату аренды за причал в Подмосковье

«Примадонна российской эстрады», которая больше года проживает на Земле Обетованной, не оплатила аренду береговой линии в подмосковном Солнечногорске. У Пугачевой там — дачный участок.

Алла Борисовна арендует в Бережках (деревушка в Солнечногорском округе) небольшой участок на побережье реки Истра — его использует в качестве причала. Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, у поп-звезды под Солнечногорском находится дача. Само собой разумеется, шикарная. Одна только площадь дома составляет 0,8 тысячи квадратных — нет, не километров — метров.

После отъезда на Ближний Восток у Пугачевой образовался должок за аренду земельного участка — 44,5 тысячи целковых. Плюс: порядка семи тысяч пени. Надо полагать, для Народной артистки Советского Союза эти деньги — небольшие. Но если она не планирует расплачиваться по задолженности, тому должны быть веские причины.

«А ты такой холодный, как айсберг в океане», — помнится пела некогда Алла Борисовна, — «И все твои печали под черною водой».

И они, причины, есть. Недавно, в марте, Никита Пресняков, который приходится, как известно, внуком Алле Пугачевой, выставил на продажу дачный участок в подмосковных Бережках. Как сообщалось, за трехэтажный особняк с бассейном, шестью спальными комнатами и кинотеатром (про причал повторяться не будем) Пресняков просил три миллиона долларов. По курсу российского Центробанка на 25.05.23, почти 240 миллионов в отечественной валюте.

 

Читайте также:

В Восточном Измайлово семилетний ребенок сбежал из дома после того, как мать выпорола ремнем за шопинг по ее карточке

Следственный комитет направил в суд материалы дела московского педофила

Заведено уголовное дело по факту ДТП на юго-западе Москвы с участием неотложки, в котором погиб человек