«Замок по-дешевке». Пугачева нашла покупателя своей недвижимости в Грязях

Ранее ходили слухи, что Алла Борисовна рассчитывает получить за свой замок под Москвой миллиард рублей. Однако в итоге «примадонне российской эстрады» пришлось согласиться на 650 миллионов.

Об этом со ссылкой на источники в шоубизе написал в своем тг-канале экс-депутат Госдумы Роман Худяков. Как отмечает Худяков, в среднем цены на жилую недвижимость упали на четверть — 26 процентных пунктов. «Элитная — особенно», — продолжает он.

Если учесть, что в случае заключения сделки Алле Пугачевой нужно будет заплатить 13 процентов налогов, то получается даже не 650 миллионов рублей, а 565,5 миллиона. Как подчеркивается, покупатель настаивает на расчетах в российской валюте, а не в европейской, американской или израильской. «В общем, «замок» уходит по-дешевке», — далее комментирует Худяков.

Никакие данные о приобретателе шикарного особняка «мадам Брошкиной» не разглашаются. Бывший парламентарий только сообщает, что переезжать в Грязи тот не собирается. Хочет прибыль извлекать из нового актива. «Что-то вроде «аттракциона» планирует из него устроить», — поясняет Худяков, по мнению которого покупатель явно не отличается особой дальновидностью.

Сроки заключения сделки купли-продажи остаются пока неизвестны. По данным источников Романа Худякова, «без лишнего шума» Алла Пугачева в «скором времени» из Израиля прилетит в Россию. «Тут и «вопрос доверия»», — добавляет Худяков, по словам которого именитая певица «никому не верит».

Читайте также: Пугачеву с супругом заподозрили в незаконном получении израильского гражданства