1 Марта 2024 г.

Госдума пробила брешь в карманах иноагентов

28 февраля Государственная Дума России приняла закон о запрете на размещение рекламы на ресурсах иноагентов. Теперь рекламодатели не смогут размещать свои материалы на всех платформах иноагентов, вплоть до их личных блогов. Цель закона — пробить финансовую дыру в их карманах. Результат не…
11 Февраля 2024 г.

Олег Сырский в 2012 году «заминировал» магазин в родном Владимире

Проживающий во Владимире родной младший брат нового главкома ВСУ Александра Сырского был судим за ложное сообщении о минировании. «Заминировать» по телефону ТЦ «Атак», рядом с собственным домом, Олег Сырский сподобился 7 ноября 2012 года. В тот же день его задержали, так как «не мудрствуя лукаво»,…
25 Января 2024 г.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков осужден на 4 года колонии

Такое решение сегодня, 25 января, принял Московский городской суд. Отбывать наказание бывший министр обороны ДНР будет в колонии общего режима. Изначально прокуратура требовала для Стрелкова 4 года и 11 месяцев заключения. Напомним, Игорь Стрелков был задержан в июле 2023 года. Ему вменялись…
23 Января 2024 г.

Кот Твикс стал русской собакой Хатико

Продолжают ломаться копья вокруг жизни и безвинной смерти на железнодорожной станции в Кирове кота Твикса. Напомним, кот был высажен проводницей из поезда «Екатеринбург-Санкт-Петербург» 11 января, так как женщина приняла его за бесхозное животное, случайно пробравшееся в вагон. Между тем, Твикс…
11 Января 2024 г.

Скоропостижно умер фигурант дела о хищении 1 миллиарда рублей на строительстве космодрома «Восточный»

Стало известно о смерти Сергея Волкодава, бывшего руководителя компании «Цветлит», замешанного в аферах при строительстве космодрома «Восточный». Волкодава подозревали в хищениях 1 млрд рублей на госконтрактах. В августе 2023 года бизнесмен был задержан и арестован в Москве. Перед Новым годом, 30…