100 тыс. р. Дудя наказали рублем за популяризацию «дури»

Фемида нашла «закладки наркотиков» в двух интервью Юрия Дудя: с популярным на Украине влогером Ивангай и Алишером Моргенштерном, который вообще ни в каких представлениях не нуждается.

Кстати, ранее Зюзинский суд Москвы оштрафовал Моргенштерна на 100 000 рублей за нарко-пропаганду в его видеоклипах. На судебное заседание рэпер выражал готовность приехать даже на инвалидной коляске. Однако предпочел «McLaren».

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Мужик сказал – мужик сделал: рэп-музыкант Моргенштерн приехал в Зюзинский суд на английском спорткаре

Юрий Дудь, наоборот, решил проигнорировать заседание, не явившись сегодня в Зюзинский райсуд, где также рассматривалось дело о популяризации наркотиков в его интервью. Участие в разбирательстве принимал только адвокат Дудя.

Вердикт: ведущий авторского youtube-канала «вДудь» был признан виновным по части 1.1 статьи 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает 50-100-тысячные штрафсанкции за пропаганду «дури» для должностных лиц, а также граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица. Фемида наказала журналиста по-максимуму, оштрафовав на 100 000 рублей.

Запрещенный контент как у Юрия Дудя, так и Алишера Моргенштерна обнаружила околоправительственное движение «Лига безопасного интернета», возглавляемая Екатериной Мизулиной (нет, не однофамилицей Елены Мизулиной – родной дочерью). После обращения «лиги» в правоохранительные структуры были проведены экспертизы, которые подтвердили подозрения общественников в «закладках наркотиков» у журналиста и рэп-исполнителя.

Следует отметить, что одной из немногих позиций, в которых солидарны (!!!) Россия и Украина, – это пропаганда запрещенных веществ в творчестве Моргенштерна.

ПОДРОБНЕЙ:
Украинские спецслужбы разглядели в рэпере Моргенштерне угрозу безопасности страны


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


После отравления учеников гимназии №85 Роспотребнадзор выявил нарушения на пищеблоке. Какпишет «Петербургская газета», информация об отравлении учеников гимназии №85 Петроградского района Санкт-Петербурга появилась накануне в СМИ. Учреждение обслуживает комбинат «Фирма Флоридан», где Роспотребнадзор организовал внеплановую проверку.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/20/21559posle-otravleniya-uchenikov-gimnazii-no85-rospotrebnadzor-vyyavil