27-летнего авто-подставщика, на счету которого более двухсот ДТП, отправили в следственный изолятор

Сколько денег заработал на подставных авариях Евгений А., предстоит еще подсчитать. С уверенностью говорить сейчас можно только об одном: дорожные происшествия приносили ему весьма и весьма солидные доходы.

По некоторым данным, суммы компенсаций порой достигали миллиона рублей. Садился 27-летний москвич за руль премиальных автомобилей, чтобы не разъехаться с каким-нибудь грузовиком, в среднем раз в две недели. Страховщики, которые уже давно в лицо знают юриста Евгения А., прямо-таки хватались за головы. Однако ничего поделать не могли.

С недавних пор креативный юрист активизировался. «За последние два месяца он устроил около трех десятков аварий», — утверждают знакомые с ситуацией источники. Видимо, правоохранители тоже в шоке от таких рекордов, а потому «самому невезучему водителю» было предъявлено обвинение по мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса.

Сейчас он находится в СИЗО. Такое решение было принято Таганским судом, в котором рассматривался вопрос о мере пресечения Евгению А. По данным источников, задержали А. еще 29-го декабря.

Судя по всему, у него был по меньшей мере один сообщник. Не озвучивая данных фигурантов, стражи порядка в полиции говорят, что подельники создавали условия, приводившие к авариям, после чего получали компенсации за повреждения дорогостоящей иномарки, однако деньги на ремонт не направлялись.

«Автомобиль не ремонтировался, а использовался для совершения новых аварий», — уверены в полиции.

Ранее на сайте: У обиравших москвичей жуликов изъяли 24 иномарки