48-летнего трансвестита, с топором напавшего на людей в Отрадном, отправили в СИЗО

Как минимум до 25-го ноября обвиняемый в вооруженном нападении на людей в магазине «Магнит» на Каргопольской улице будет содержаться под стражей. То есть жители Отрадного теперь могут вздохнуть спокойно.

ЧП в «Магните» на Каргопольской произошло в минувшие выходные. Одетый как дама москвич набросился с топором на людей в супермаркете. После этого в больницу были доставлены двое – мужчина и женщина. Проходила информация, что причиной конфликта стала тележка, которую не поделили покупатели.

Со слов жителей Отрадного, это не первый приступ агрессии со стороны Дмитрия Соренкова, который сам себя называет не иначе как Диана. В последний раз потасовку в «Магните» он устроил в середине лета. Ранее с ножом нападал на охранника в другом магазине. Однако за решетку угодил только после смерти соседки, которую жестоко избил палкой.

По слухам, он находится на учет у психиатров. Люди говорят, что после освобождения Соренкова из психиатрической лечебницы, куда его перевели из колонии, они боялись попадаться на глаза эпатажно-агрессивному соседу. И, как показывают последние события, не напрасно.

На Дмитрия-Диану завели дело по 2-й части 213-й статьи УК России, предусматривающей до семи лет лишения свободы за хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия. Сегодня Бутырский суд Москвы отправил его на два месяца в следственный изолятор. Не исключено, что прямиком из СИЗО его повторно отправят в психлечебницу.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Отрезавшая голову маленькой москвичке Бобокулова выходит на свободу

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter