Актер Тарабукин расскажет суду, почему отказался от медосвидетельствования

Михаила Тарабукина подозревают в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В поле зрения дорожных полицейских Тарабукин попал, когда ехал за рулем «Мерседеса» в подмосковных Мытищах.

Как в понедельник сообщает служба петербургских судов по связям с общественностью, задержали Михаила Тарабукина еще в январе, 20-го числа, в начале четвертого часа, 03:07. Судя по описанию, актер популярных сериалов находился сильно подшофе: «нарушение речи» и «неустойчивость позы». Также полицейские почувствовали запах алкоголя.

41-летнему Тарабукину было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако он наотрез отказался. Как отмечается, не стал водитель и давать объяснения, подписывать составленный административный протокол.

Михаилу Тарабукину инкриминируется правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.26 КоАП. За отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения ему грозит тридцатитысячный штраф с лишением автоправ до двух лет.

Все материалы дела Тарабукина были переданы в мировой суд 18-го участка Северной столицы. «Актер «Бандитского Петербурга» объяснит мировому судье свой отказ от освидетельствования», — говорится в заявлении.

Ранее подмосковный суд отправил в колонию строгого режима 35-летнего водителя, под действием горячительных напитков решившего сыграть с дорожными копами в Need for Speed. Плюсом к реальному сроку, мужчина обязан будет выплатить 364 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба за помятые им полицейские автомобили.

Подробней: Житель подмосковного Талдома, помявший три полицейских авто, получил «строгача»

 

Читайте также:

Семнадцатилетний москвич угодил в больницу с отравлением мухоморами

Сейшельский суд на два с половиной года отправил за решетку российского туриста

В Москве разыскивают мужчину, «боднувшего» в лицо тинейджера