Авиадебошир Кабалов получил «строгача»

Сегодня Московский областной суд приговорил к 3,5 года колонии строго режима бизнесмена Сергея Кабалова, 11 января 2013 года устроившего пьяный дебош на борту самолета Москва – Хургада.

«Суд приговорил бизнесмена из Саратова к 3 годам лишения свободы за попытку угона воздушного судна и к 1 году и 8 месяцам за нападение на бортпроводника», –передает Российское агентство правовой и судебной информации. Мособлсуд частично сократил бизнесмену Кабалову срок, а потому в общей сложности он проведет в колонии строгого режима 3,5 года. «Суд посчитал возможным назначить наказание ниже низшего предела по обвинению в попытке угона самолета в связи с тем, что воздушное судно не изменило курс», – продолжает РАПСИ. Кроме того, при вынесении приговора было учтено наличие малолетних детей у Кабалова, отсутствие судимости и положительные характеристики.

«В ходе следствия Кабалов не признал свою вину, а ходатайствуя о рассмотрения дела судом присяжных, видимо, рассчитывал, что их будет легче убедить в своей невиновности», – со своей стороны сообщил представитель СКРВладимир Маркин
. По мнению Маркина, «такие пассажиры, как Кабалов» должны нести наказание, чтобы «ни у кого не возникало соблазнов совершать подобные поступки».
Напомним
, в начале прошлого года Сергей Кабалов, летевший с семьей на отдых в Египет, на высоте 12 тысяч метров устроил пьяный дебош. 54-летний Кабалов с кулаками набросился на бортпроводника, сделавшего ему замечание, после чего попытался прорваться в кабину пилотов, намереваясь посадить авиалайнер на воду. Ему было предъявлено обвинение в покушении на угон воздушного судна и умышленном причинении легкого вреда здоровью.