«Дело врачей»: Басманный суд санкционировал арест Олега Серебрянского

В настоящее время следователям неизвестно, где находится гендиректор и по совместительству главврач элитной клиники «Медицина 24/7» Олег Серебрянский. Тем не менее суд пошел им навстречу, удовлетворив ходатайство об аресте медика.

Как сообщает во вторник Басманный суд Москвы, Серебрянскому была избрана мера пресечения в виде содержания в следственном изоляторе сроком на два месяца. Отсчет начнется с того момента, как его задержат. В случае экстрадиции – со дня передачи российским правоохранителям. Беглого медика уже объявили в розыск по линии Interpol.

Главврачу частной клиники «Медицина 24/7» вменяется оказание не отвечающих безопасности услуг в составе «группы лиц по предварительному сговору» (2-я часть 238-й статьи УК России). Ранее по решению Басманного суда в СИЗО были отправлены двое подчиненных Серебрянского: завотделением реанимации «Медицины 24/7» и врач-реаниматолог.

Скандал вокруг элитной клиники разразился после того, как в ней скончалась пожилая женщина. Как следует из открытых источников, пациентка поступила в «Медицину 24/7» с диагнозом «острый инфаркт миокарда», когда у нее не было лицензии на лечение больных с таким заболеванием.

Следует отметить, в этом же медучреждении в 2019 году от инсульта умер продюсер Владимир Арцибашев. Вдова Арцибашева тогда всю вину возлагала на врачей, будучи уверенная, что врачи не сделали все возможное для спасения его жизни. По некоторым данным, любовница покойного оплатила им за услуги почти миллион рублей.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: С


ледователи пришли в московскую клинику, в которой умерли пять человек


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Максим Шугалей: Большинство депутатов, избранных народом, остались за дверьми. Какпишет «Петербургская газета», случаем вице-губернатора Бельского должен будет заняться Следственный комитет и Генпрокуратура.