«Эх, прокачу!». Афeрист оставил без денег двух москвичей, пообещав им пригнать иномарки с хорошим дисконтом

После поимки 36-летнего последователя Бендера дорогомиловские правоохранители предъявили ему обвинение по мошеннической, 159-й, статье УК России. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Жертвами мошенника стали 27-летняя девушка и мужчина 36-ти лет, которым он предложил содействие в приобретении иномарок. Детали того, как «новому Бендеру» удалось москвичей убедить, что пригонит им машины по ценам ниже рыночных, в полиции не раскрывают. Только сообщается, что и девушка, и мужчина передали жулику крупные суммы денег — суммарно свыше четырех миллионов рублей наличными.

На момент задержания «великого комбинатора» денег у него не было. Как сообщает столичный главк МВД, «распорядился по собственному усмотрению». Авто-аферисту инкриминируется мошенничество в особо крупном размере. 4-й частью 159-й статьи УК России за это предусматривается до десяти лет колонии с миллионным штрафом. Правда, отправлять в СИЗО фигуранта не стали.

Расследование дела продолжается. А потому вполне вероятно, что список жертв обвиняемого в мошенничестве еще увеличится.

Ранее в столице аферист похожим способом обобрал несколько человек — в общей сложности на 24 миллиона рублей. Мужчина обещал людям доставить иномарки из соседнего Казахстана, где у него якобы были «связи». «Дешевизной подкупил», — честно, признавался один из москвичей, который передал аферисту полтора миллиона рублей.

Подробней: В Москве мошенник выманил у покупателей машин 24 миллиона рублей

 

Читайте также:

Кандидат в депутаты лишился санкционной сумки, вызвав двух ночных бабочек

В аэропорту «Домодедово» повязали троих иностранцев с 44 килограммами травы, содержащей наркотик

Молодая москвичка угодила в больницу после того, как понюхала подаренный незнакомцем парфюм