Экс-полицейские из Долгопрудного, признанные виновными в разбое, получили «строгача»

Одной из мартовских ночей (дело было в 2020-м) трое блюстителей порядка ворвались в квартиру к жителю Долгопрудного, жестоко избили, после чего подбросили запрещенные вещества.

Как рассказывают в подмосковной прокуратуре, били как руками, так и ногами по всему телу, в том числе по голове. Один из ночных гостей достал пистолет — в «целях устрашения». Закончилось та страшная ночь для мужчины его задержанием.

Полицейские поставили подмосквича перед выбором: либо он становится фигурантом уголовного дела по «наркотической» статье со всеми вытекающими, либо платит 300 000 рублей. Мужчина выбрал второй вариант. «Однако смог передать им только 150 000», — в свою очередь говорят в Следственном комитете.

Как отмечают подчиненные Александра Бастрыкина, расследование сильно затрудняло то обстоятельство, что полицейские (на тот момент), подозреваемые в разбое с вымогательством, а также в превышении полномочий с применением насилия, ставили им препоны. Однако дело удалось довести до суда.

Подмосковная Фемида приговорила к восьми годам лишения свободы «оборотней в погонах». Отбывать наказание будут в колонии строгого режима. После освобождения им еще в течение двух лет им запрещено работать в государственных и муниципальных структурах. Однако имеются серьезные подозрения, что о карьере в полиции могут забыть навсегда.

P.S. Прокуроры также сообщают, что горсуд Долгопрудного удовлетворил иск потерпевшего, который требовал возмещения как материального ущерба, так и морального.

 

Читайте также:

Найден сын основателя одной из крупнейших сетей медлабораторий

Телефонные жулики довели до самоубийства 61-летнего москвича

Задержан молодой человек, порезавший ФСИНовца на юге Москвы