Фемида досрочно освободила бывшего полицейского, изнасиловавшего почти три десятка москвичек

Точнее сказать, суд посчитал возможным сделать ему послабления. По выходу из колонии серийный насильник будет еще год отбывать наказание в виде принудительных работ.

Такое решение принял один из районных судов Нижнего Тагила, где мотает срок 44-летний Косицын. Артур Косицын не раз просил Фемиду отправить его на принудработы и в конце концов добился своего. Правда, с досрочным его освобождением не согласна прокуратура. Говорят, тюремная администрация солидарна с прокурорами. Теперь – слово за Свердловским облсудом.

В прошлом дорожный полицейский, а также оперуполномоченный по борьбе с ОПГ Косицын был приговорен к тринадцати годам и десяти месяцам колонии за серию секс-преступлений. В свободное от работы время страж порядка охотился на молодых женщин в столичных районах Зябликово и Бирюлево. Подлавливал девушек в подъездах, где насиловал или силой склонял к оральному сексу. С 2005-го по 2009-й, установило следствие, его жертвами стали в общей сложности 27 москвичек.

Нескольких пострадавших сексуально озабоченный правоохранитель заразил «дурными болезнями». Не исключено, что сам подхватил их у «ночных бабочек», к которым периодически заглядывал. Еще одна интересная деталь: на «охоту» сотрудник Артур Косицын выходил с полицейским жезлом, используя его как оружие устрашения. От жезлов всех остальных ГИБДДшников он отличался встроенным шилом. Этим шилом Косицын грозил своим жертвам проткнуть шею.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:36-летний житель Орехово-Зуево, насиловавший и убивавший девушек, получил пожизненный срок

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Песня «Уехал в Комарово» стала неофициальным саундтреком снежной проблемы Петербурга. Какпишет «Интер Райт», в соцсети ТикТок появился новый флешмоб под названием «Уехал в Комарово», посвященный некачественной уборке снега в Петербурге. Таким образом жители города надеются привлечь внимание Смольного к данной проблеме.

https://inright.ru/news/nation/20211203/id_20766