Фемида осудила на восемь с половиной лет москвича, признанного виновным в заказном убийстве

Как отметили в СКР, еще на этапе предварительного следствия киллер заключил соглашение о сотрудничестве. Правда, наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Заказное убийство под Луховицами было совершено осенью 2020-го. Жертвой 25-летнего киллера стал мужчина, выполнявший разного рода поручения криминалитета. Заказчик боялся, что рано или поздно он «сдаст» его, а потому был готов заплатить хорошие деньги за «устранение» неугодного подчиненного. Как рассказали в Следкоме, исполнитель получил на руки около миллиона – 10 000 в американской валюте и 300 000 в российской.

Однако сам киллер оказался далеко не молчуном. После задержания он рассказал, что заманил жертву на песчаный карьер возле Двуглинково (деревня в Луховицком округе), где зарезал мужчину, после чего спрятал тело в ближайшей лесополосе. Поведал о своем подельнике, который согласился на более скромную сумму участвовать в «мокром деле» – 80 000рублей, а также о заказчике.

В ходе расследования дела выяснилось, что члены ОПГ планировали «устранения» еще троих жителей столичного региона. Они вовсю вели слежку за будущими жертвами. Были готовы и орудия убийства. Поскольку другие обвиняемые сотрудничать со следствием не захотели, то по их делу будет отдельный суд. Известно, что они также являются уроженцами Москвы. Как при этом сообщается, заказчику – 19 (девятнадцать) лет.

2-й частью 105-й статьи УК России предусматривается вплоть до пожизненного за убийство по найму в составе группы. Разговорчивый киллер еще отделался легко, поскольку минимальный срок по указанным статье-части – восемь лет. Какое будущее ждет двух других фигурантов, остается пока лишь гадать. Но наверняка не отделаются «минималкой».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В Подмосковье муж и жена пойдут под суд за заказное убийство на почве ревности


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter